Календарный конкурс 2014

разговор
Посетитель
METODIST
г. Иркутск
312 дней назад
Фотоконкурс близится к концу, среди размещенных фото не увидел фотографии Низовцева Сергея, Хафизулина Олега, Виктора, вообщем тех, кто был в прошлом году. Очень печально, думал работ будет больше. Предлгаю организаторам конкурса связаться лично с ними и другими ребятами, кто размещал в прошлом году клевые фото и предложить срочно разместить свои фото.
Lev sfotaet!
Посетитель
METODIST
г. Иркутск
312 дней назад
Кстати, вот съездил на Байкал вчера, пофотал осенний Байкал, на мой взгляд неплохие фотки, а в альбоме осени уже исчерпал свой лимит, есть ещё возможность добавить?
Lev sfotaet!
Администратор
FSNP
г. Одинцово
1 день назад
Лев, как постоянному участнику - можно!
В качестве бонуса!
При этом, завтра возможностб добавления фот прикроем, согласно условий, но голосовать все равно можно будет..
5DMII + Canon 24-105/4 + Sigma 50/1,4
Посетитель
METODIST
г. Иркутск
312 дней назад
Спасибо! Добавил.
Lev sfotaet!
Посетитель
ALEX
г. Иркутск
4 дня назад
METODIST:

Фотоконкурс близится к концу, среди размещенных фото не увидел фотографии Низовцева Сергея, Хафизулина Олега, Виктора, вообщем тех, кто был в прошлом году. Очень печально, думал работ будет больше. Предлгаю организаторам конкурса связаться лично с ними и другими ребятами, кто размещал в прошлом году клевые фото и предложить срочно разместить свои фото.

Две причины, Лева.
Во-первых, я очень занят в этом году. Заканчиваю институт, на работе все время напряг. Времени почти нет.
Во-вторых, считаю, что можно было рассмотреть работы и прошлого года, не попавшие в календарь. Очень достойные работы были. И твои в том числе.
Я вообще предлагал тем, кто в прошлом году попал в календарь - в этом не участвовать. Тем более с одной и той же тематикой. А этих людей включить в худсовет. Но не был воспринят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 06:01)
Посетитель
GALA
г. Волоколамск
265 дней назад
Согласна с ALEXом. В прошлом году много интересных работ не попали на странички календаря...(((
Посетитель
METODIST
г. Иркутск
312 дней назад
ALEX:

Во-вторых, считаю, что можно было рассмотреть работы и прошлого года, не попавшие в календарь. Очень достойные работы были. И твои в том числе.
Я вообще предлагал тем, кто в прошлом году попал в календарь - в этом не участвовать. Тем более с одной и той же тематикой. А этих людей включить в худсовет. Но не был воспринят.

Когда я рассматриваю какие то фото на конкурс, я смотрю у себя не только фотографии , которые просто хорошо получились, но и те , которые могли бы быть в тему именно в календаре. Я, например, отдаю себе отчет, что не обязательной мой лучший пейзаж может стать подходящим для календаря, да и для любого календаря вообще. Есть просто очень сильные фото, но они как бы не календарные, не подходят в этот формат. Поэтому, если какие то мои фото не включают в календарь, а я сам считаю, что они у меня лучше, чем те, которые включили, то каких то обид и недопонимания у меня нет.

У создателя календаря есть и другие проблемы, связанные с компоновкой проекта календаря, ведь фотографии включенные в календарь должны и с друг другом смотрется более менее, а эта причина, по которой опять же часть неплохих работ может отсеиваться. И это тоже нужно понимать.

Честно говоря, объявлять конкурс и заявлять в его условиях, что работы набравшие максимальное количество голосов попадут в календарь - довольно таки опасная стратегия в плане потенциального недовольства авторов, чьи работы действительно набрали большое количество голосов, но потом в силу перечисленных выше причин, а так же причин технического качества оригиналов большого размера для печати были отсеяны.

Вообщем, у организаторов все не так просто.

Теперь что касается тематики. Насколько я понимаю, тематика должна быть политкорректной, а политика сам знаешь идет от куда и боюсь, что организаторы сами не вольны выбирать

Все мы люди взрослые, так же можем инициировать создание и печать календарей с подходящей тематикой и с фотографиями, которые считаем достойными для включения в календарь. Если есть идеи и предложения, давайте будем их высказывать и организовывать лично, я бы сам тоже хотел поучаствовать в таком деле, и я думаю Алексей будет только рад помочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2013 в 14:48)
Lev sfotaet!
Администратор
FSNP
г. Одинцово
1 день назад
Лев, ты все правильно написал по всем статьям!
Здесь сложно угодить всем авторам и не обидеть тех, чьи работы набрали голоса, но из-за качества оригинала не попали в календарь.
Или из-за того, что просто Председателю что-то не понравилось.. или отобранные фото не сочетаются между собой.
В условиях конкурса я стараюсь писать, что работы, набравшие максимальное число голосов именно МОГУТ претендовать на попадание в календарь, но не в коем случае, что попадут 100%, здесь решает совет фотоклуба, но в любом случае мы отбираем фотки по рейтингу!
Поэтому, в следующий раз я буду выносить условия конкурса на всеобщее обсуждение.
Так же, не забывайте, что сайт этот содержится на нашем энтузиазме и благодаря доброму человеку, админу из Е-бурга Роману! )
Никто нам развитие сайта денег не подкидывает.
При этом, важную роль играет стимулирование участников конкурса. А чем я их могу стимулировать, обещаниями, что фотки попадут на календарь или на выставку? Да. Но вот пообещал здесь, что календарные фотки попадут на стенд, а в профкоме другое мнение, что их "светить" на выставке не стоит, т.к. потом не интересно будет смотреть в календарях!
Так что, такие дела..
Посетитель
METODIST
г. Иркутск
312 дней назад
А какие фотки тогда попадут на выставку?
Lev sfotaet!
Администратор
FSNP
г. Одинцово
1 день назад
Я буду бороться за все, в том числе, которые пойдут на календари, а там как получится...

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
БайкалПриродаЛетоОсеньЗимаПейзажГорыДетиГородЖелезная дорогаСнегВеснаРекаСолнцеНебоОзероВечерУтроВодаМореЕкатеринбург стадион локомотивПутешествияЗакатЦветыАнгараЛесНоябрьОблакаРждПоездНочьАрхитектураХрамДеревьяЖивотныеМакроЖелезкаПутешествиеПортретКонкурсЛедАрхангельскоеВсждТуманИталияМорозПятый выездУсадьба поленоваИркутскКлинПаркМоскваДорогаМостОстровПаровозКрымБерегБелый песокТы довольнаЯ тоже радЦветокДевушкаОльхонПодвохЧёрное мореМартПтицыУсадьба шахматовоСело таракановоБлокМонастырьОтдыхАлтайВенецияFrogСобакаХолодОтражениеОгниДеревняБухта песчанаяРассветГораДвоеСентябрьДождьТаиландЛошадиДорогиКбждНастроениеМылоЭлектричкаСедьмой выездЛокомотивНасекомыеСтранаHongkongРадугаДомаВокзалМашинистБурятияОтпуск 2014ДевочкаНабережнаяФотоВосходХзчЛюдиАльпыУлицаЯнварьЦветениеВолгаКамниТраваБерёзаДеревоПолеПобедаКонный спортКитайПекинПтичкаАвгустМайРебенокЗданияРастенияКндрДекабрьСочи9маяПитерКрыльяСоборРаботаДоломитыБабочкаСаяныРозаКлязьмаОктябрьАвстрияВолгоградШахматовоВремена годаПрагаАй-петриКоллажФевральОкноМинскМяуБекасовоИнейКаменьВетераны