Про калибровку монитора ноутбука

Посетитель
b15h0p
г. Владимир
357 дней назад
Написать данный сабж меня сподвигло после того, как я выложил очередные работы фотовыезда в усадьбу Поленова. Приехал на работу, решил зайти сюда и увидел что в моих фотках опять перекручен контраст, хотя когда делал коррекцию на своём ноуте (HP ProBook 6570b) дома, выглядело всё нормально.
Немного погуглил и нашел две программы для калибровки: Lutcurve и CLTest. Первая прога понравилась тем, что предназначена больше для чайников и более понятна при калибровке - но платная, после окончания пробного периода, настройки сбились по дефолту. CLTest - в плане простоты, сложней, да еще мануала подробного так и не нашел.
Хотел купить себе Pantone Huey или что-то в этом роде - кусаются цены.
Поэтому может быть кто-нибудь поможет разобраться с прогой CLTest или поделиться опытом калибровки мониторов на основе другой программы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 10:48)
NIKON d90; tamron AF 18-270 f/3.5-6.3; NIKON AF-S 105 mm f/2.8 VR Micro;
SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3
Администратор
FSNP
г. Одинцово
1 день назад
Эта, CLTest программа не совсем для калибровке, в смысле она вносит просто при загрузки компа кое-какие поправки каждый раз в отображение на монике.
Я ей пользуюсь и где-то даже был мануал, там кстати разобраться не сложно.
А самое главное, править изображение на ноуте - это извращение, не добьешься ты нормального цвета! :)
5DMII + Canon 24-105/4 + Sigma 50/1,4

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
БайкалПриродаЛетоОсеньЗимаПейзажГорыДетиГородЖелезная дорогаСнегВеснаРекаСолнцеНебоОзероУтроВечерМореВодаПутешествияЕкатеринбург стадион локомотивЗакатЦветыЛесАнгараНоябрьОблакаРждПоездНочьАрхитектураХрамДеревьяЖивотныеМакроЖелезкаПутешествиеПортретКонкурсЛедАрхангельскоеИталияМорозПятый выездУсадьба поленоваИркутскКлинВсждТуманПаркМоскваДорогаМостОстровПаровозКрымБерегБелый песокТы довольнаЯ тоже радЦветокПодвохЧёрное мореДевушкаОльхонУсадьба шахматовоСело таракановоБлокМонастырьОтдыхАлтайВенецияFrogСобакаХолодМартПтицыРассветГораДвоеОтражениеОгниДеревняБухта песчанаяЛошадиДорогиКбждНастроениеМылоЭлектричкаСедьмой выездЛокомотивНасекомыеСтранаHongkongРадугаДомаСентябрьДождьТаиландДевочкаНабережнаяФотоВосходХзчЛюдиАльпыУлицаЯнварьВокзалМашинистБурятияОтпуск 2014ПобедаКонный спортКитайПекинПтичкаАвгустМайРебенокЗданияРастенияКндрДекабрьСочи9маяПитерКрыльяСоборРаботаДоломитыБабочкаЦветениеВолгаКамниТраваБерёзаДеревоПолеБекасовоИнейКаменьВетераныЭлектровозТайландЗима 2010Ночные фотографииЦерковьНорвегияЛебедиЖараСалютКругобайкалкаСветФонариУралАдриатическое мореУзор